Консультации / Дерматология и косметология

Макси для волос

Здравствуйте! ))) Подскажите, пожалуйста. Недавно попалась на удочку чемодана с израильской косметикой. При осмотре врача трихолога - мне много чего наговорили и вообще удивились как я еще с волосами хожу. Я постоянно делала макси для волос из репейного и касторового масла. Также парикмахеры советуют кокосовое. Просто разогревала его и втирала в корни. Но в этой конторке мне сказали, что ни в коем случае этого делать нельзя, потому что корни не могут дышать, эта масляная прослойка надолго остается и волосу нет места, чтобы расти. Так ли это? И какие маски можно делать для роста волос? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Скорее маркетинг, но злоупотреблять(наносить маслянные маски на ночь или много часов и т.д) , точно, не рекомендую. Скорость роста волос величина достаточно постоянная около 1 см в месяц, если речь идет о стимуляции роста волос, то прежде всего нужно исключать состояния/заболевания организма, которые могут негативно сказываться на рост(укорачивать жизнь волосу), то есть определить истинную причину ухудшения здоровья волос. Это решается на приеме у врача трихолога очно. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.