Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия весной в помещениях?

Здравствуйте! Мне 25, и последние 6 лет в конце апреля-начале мая и до, примерно, июня у меня появляются симптомы, напоминающие аллергические реакции (заложенность носа, насморк, чихание, чешутся глаза, рот, нёбо), иногда довольно интенсивные, которые, как правило, проходят через полчаса-час, через какое-то время повторяющиеся, но уже в меньшей степени. И все это только при входе в помещение с улицы, в любое - офис, квартира своя или чужая, магазин и пр. На улице все проходит. Подобные проявления бывают и на улице без каких-либо причин, но значительно реже и слабее. Иногда, в начале этого периода, наблюдается небольшой подъем температуры. Основные антигистаминные препараты несильно помогают, попытки лечить это как вирусное заболевание тоже ничего особо не меняли. Имеет ли мне смысл все-таки идти к аллергологу при таких странных условиях (помещения, но строго в определенный сезон)? Иных аллергических реакций никогда ни на что не было.
здравствуйте, у Вас аллергический ринит, вызванный сенсибилизацией к пыльце деревьев. Обратитесь к врачу аллергологу для диагностики причинно-значимого аллергена и подбора терапии. Будьте здоровы!