Консультации / Андрология

Дополнение

Здравствуйте! Возраст 57 лет, физическое состояние активное. Носил экстендер 8 месяцев, результаты получил + 2см. Учитывая возраст, думаю это нормально. Сделал перерыв 4 месяца и сейчас возобновил, но постоянной половой жизни пока нет из-за временного отсутствия партнерши. Поэтому и спрашиваю, можно ли временно заменить половую жизнь на ваккумную помпу или маструбацию? В первом периоде ношения экстендера половая жизнь была активной, будет и дальше такой же, но сейчас ситуация такая. Благодарю Вас за внимание! --- Никаких лекарств не принимал и обследование не проходил. Руководствуюсь только теми инструкциями. которые описаны в интернете об экстендере.
Суррогатные способы пол. удовлетворения возможны в период вынужденного воздержания от пол. контактов. проф. М.М. Сокольщик