Консультации / Онкология

Лечение после операции

Добрый день! После операции (рак шейки матки), назначен Фемостон(1/10),через месяц после приёма стали отекать ноги(больше правая).Скажите обязательно принимать гармоны и для чего?
Оксана, препарат обычно назначается в качестве заместительной гормонотерапии после хирургического вмешательства или для профилактики остеопороза в постменопаузе. Прежде всего необходимо разобраться в причине отеков. Кроме побочного действия фемостона, это могут быть последствия операции, лимфостаз, прогрессирование основного заболевания, проблемы с венами и т.д. Поэтому необходимо обратиться на очную консультацию к вашему доктору и определить дальнейшую тактику.