Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Консультация по анализу Гепатита В

у моей супруги анализы показали: HBsAg - отрицательно HBsAb - 16,1 HBeAg - отрицательно HBeAb - 13,0 HBcAb - 96,0 Недели полторы назад у нее были боли в области печени (кроме того имеется холесторозный полип в желчном пузыре 5 мм) Боли прошли в данный момент Что ей делать в этой ситуации и как лечиться при возникновении болей? могут заразиться от нее члены семьи? (дети старшего возраста -9 лет и старше)
Здравствуйте! Обратиться к инфекционисту очно, у неё вирусный гепатит В. С ув., Александров П.А.
Извините, мы находимся заграницей, не в России и ни в СНГ, в Китае. Врач из военного госпиталя г.Пекина на основании этих анализов и УЗИ поставил диагноз, что гепатит В был перенесен очень давно, и в настоящее время лечение не требует. Так ли это? можно ли быть уверенным в этом, либо срочным образом ехать в Россию на лечение?
Нужно сдать ПЦР к гепатиту В качественно, АЛТ и сделать УЗИ ОБП.
Консультация врача инфекциониста на тему «Консультация по анализу Гепатита В» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov