у моей супруги анализы показали:
HBsAg - отрицательно
HBsAb - 16,1
HBeAg - отрицательно
HBeAb - 13,0
HBcAb - 96,0
Недели полторы назад у нее были боли в области печени (кроме того имеется холесторозный полип в желчном пузыре 5 мм)
Боли прошли в данный момент
Что ей делать в этой ситуации и как лечиться при возникновении болей? могут заразиться от нее члены семьи? (дети старшего возраста -9 лет и старше)
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Обратиться к инфекционисту очно, у неё вирусный гепатит В. С ув., Александров П.А.
анонимно
Извините, мы находимся заграницей, не в России и ни в СНГ, в Китае. Врач из военного госпиталя г.Пекина на основании этих анализов и УЗИ поставил диагноз, что гепатит В был перенесен очень давно, и в настоящее время лечение не требует. Так ли это? можно ли быть уверенным в этом, либо срочным образом ехать в Россию на лечение?
Александров Павел Андреевич
Нужно сдать ПЦР к гепатиту В качественно, АЛТ и сделать УЗИ ОБП.