Консультации / Гинекология

Обладают ли контрацептивным эффектом ок Линдинет-20?

Добрый день, Анна Григорьевна. Недавно столкнулась с такой проблемой. После вынужденной отмены противозачаточных таблеток Линдинет-20 в связи с проблемами желудка и постоянной рвотой решила снова начать их принимать со следующего менструального цикла. После отмены прошло кровотечение, потом начался мой обычный мс с задержкой в 12 дней. Сдавала анализ на ХГЧ, беременность исключена. Мой мс начался с 6-7 капель крови и этим закончился. Я приняла эти выделения за месячные и начала принимать Линдинет-20. Скажите, правильно ли я сделала, посчитав эти выделения началом мс и обладают ли таблетки контрацептивным эффектом в таком случае?
Добрый день. Вероятно, вам лучше знать, когда у вас начинается менструация. Если вы уверены в отсутствии беременности на момент начала приема таблеток, то может смело продолжать использование КОК. Просто у вас сформируется новый цикл.
Консультация врача гинеколога на тему «Обладают ли контрацептивным эффектом ок Линдинет-20?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.