Консультации / Лекарственные препараты

Рибомунил

Здравствуйте. Моей дочке три года. Она часто болеет респираторными заболеваниями и врач-иммунолог назначила Рибомунил. Дочка пропила первые три недели. В апреле,когда подошел срок очередных четырёх дней,она заболела гриппом. Температура была выше 39 и мы не стали давать Рибомунил в срок. Как дальше продолжать курс? В следующем месяце(т.е. в мае) или можно давать,как выздоровеет?(сейчас ещё не прошёл кашель)
Здравствуйте! в такой ситуации опять нужна консультация иммунолога для коррекции схемы использования рибомунила, однако вот по опыту часто наблюдается такая реакция на этот препарат, детки довольно часто заболевают в процессе лечения. хотя бывают и другие ситуации, конечно. в таких ситуациях некоторые доктора назначают местные противовирусные препараты с профилактической целью, например, виферон гель, чтобы снизить вероятность ОРВИ. обсудите эту схему с лечащим врачом, в любом случае к нему нужно обращаться для коррекции применения рибомунила. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся