Консультации / Сексология

Пропадает эрекция

Здравствуйте! Мне полных 30 лет. Стала пропадать эрекция. Я с 20-ти лет живу половой жизнью. Из которых семь, с одной партнершей. Разошлись три года назад. Потом было еще три девушки. Потом полтора года воздержания (естественно снимал напряжение сам, периодически). Этой зимой было два дня секса с девушкой. Дальше, почти две недели перерыва. После этого была первая ночь с теперешней постоянной девушкой. Так вот, эта первая ночь, прошла отлично. А вот начиная со следующей встречи, все пошло наперекосяк. Стала пропадать эрекция, бывает просто член вялый, часто не могу его вообще поднять. Вроде хочу, но не встает. Уже прошло три месяца, я все мучаюсь. Конечно, пару раз и нормально было. Но чаще неудачи, намного чаще. Хорошо еще девушка понимающая. Для меня это не свойственно. Всегда считал что у меня очень высокое либидо. Постоянно возбуждался, причем от малейшей мысли. От порно возбуждаюсь, но тоже слабее. Раньше он моментально вставал, а теперь редко без дополнительной стимуляции. И еще я понимаю что зациклен на этом. Во время предварительных ласк стоит, и как назло обязательно подумаю-вдруг упадет. И эффект не заставляет себя долго ждать. Теперь чувствую себя неполноценным. Помогите разобраться, пожалуйста ! Что нужно чтобы вернуть все на место?
Здравствуйте. Это называется сексуальной тревожностью или синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Откуда он берется, на что влияет, как избавиться - Вы можете узнать об этом в моем видеокурсе "Секс без страха и неудач" http://yuryprokopenko.ru/successfulsex/index_home.html Ситуация завязана на ваших с девушкой отношениях: что-то Вас слишком тревожит, несмотря на то, что девушка понимающая. Тем не менее, Вы не чувствуете себя комфортно в постели с ней, оттого и появляется время на то, чтобы себя испугать. Измените отношение к девушке и к сексу с ней - и все восстановится. Удачи!