Консультации / Педиатрия

Климат не подходящий ребенку

Здравствуйте. мы военнослужащие, живем в Челябинской области, дочке 3 года, постоянно болеет орз, риниты, орви, и пр. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться за справкой о том, что местный климат ребенку не подходит, хотим перевестись в южные регионы
Здравствуйте! Ваш педиатр на участке может выдать вам такую справку или же дать направление на консультацию к иммунологу, перед посещением специалиста сдайте анализ крови на иммунограмму, с результатами анализа и при исключении всех вероятных хронических вирусных инфекций, которые могут быть причиной частых ОРВИ (например. герпес, ЦМВ, ВЭБ) вам могут дать справку о том, что именно климат является причиной частых болезней ребенка. Но имейте ввиду, что причиной может быть именно какая-то инфекция, которую можно вылечить и ребенок будет здоров.
Консультация врача педиатра на тему «Климат не подходящий ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.