Консультации / Гинекология

Беременность не наступает. ЭКО?

Здравствуйте доктор. Прошу помочь в таком деле. Мне 30 лет. Месячные с 13лет, цикл 35-36 дней. Половой жизнью живу с 22 лет. с 28 планирую беременность. В январе 2013 года была Лапароскопия и Гистероскопия. Диагноз: Хронический эндометрит. 2-х сторонний сальпингоофорит. Параовариальная киста слева СПКЯ. Спаечный процесс малого таза. Патология эндометрия. Эндометрий с участками гиперплазии. Выполнено: Придатки выделены из спаек. Киста удалена. Нео стоматопластика Хромогидротубация-трубы проходимы. электрокаутеризация яичников+биопсия. Гистероскопия: эндометрий выражен с участками гиперплазии. Было выполнено:выскабливание полости матки+биопсия ш.м Далее были назначены Дюфастон с 16 по 25дц. витамины, свечи гексикон и дикловит 5 дней (лонгидаза по 3000ед 1раз в 5дней. прошла курс гирудотерапии.( 14процедур ) да еще сдавала анализы на гормоны до и после операции. они в норме. Но беременность так и не наступает В январе этого года. была у хирурга, который делал мне лапароскопию. он посоветовал сделать ГСГ труб. сделала. трубы проходимы. Мой гинеколог советует повторить курс гирудотерапии и попытаться самой забеременеть. Но мы с мужем не хотим терять время. и сделать ЭКО. Скажите пожалуйста. есть у меня шансы на ЭКО. как увеличить их на успех с такими проблемами? Что делать с ХЭ? (уже год как пью дюфастон с 16по 25дц и фолиевую кислоту) Заранее БЛАГОДАРЮ.
Здравствуйте! Шансы на беременность при ЭКО в среднем 35-40% Непосредственно перед программой повторите гистероскопию (хотя бы офисную) или пайпель биопсию. Если с эндометрием все хорошо - вступайте в протокол.