Консультации / Гинекология

Двухсторонний сальпингоофорит

Хотелось бы рассказать немного о том что было со мной. После двух выкидышей у меня обострилось сильное воспаление, лечилась подручными средствами. Но пришла в начале апреля в больницу и в этот же день легла на стационар. Лечили меня гентамицин 3 раза в день, метронидозол 3 раза в день, делали подсадку (брали кровь из вены и подсаживали в яичники по 5 кубов в каждый). 11 апреля выписали. Пришла я в женскую там назначили физиолечение, два дня отходила а потом неделю не ходила так как дипломируюсь в техникуме и времени не хватает. Экзамены с 8-9, а физиолечение у нас с 8-11., Четверг и пятницу продолжила ходить. Когда я хожу, говорю, сажусь или в туалет хожу то чувствую что слевой стороны болит место где синяк у меня. А справа не болит он пока его не потрогаешь. Почему так? Стоит ли волноваться? Так и должно быть или это все таки недолечили меня.
Добрый день. Вам провели эксклюзивное лечение . Конечно, введение крови в яичники впечатляет)) ! Но я вам посоветую, что надо делать в реальной жизни при возникновении подобных ситуаций. Вы перенесли две потери беременности. Это очень серьезное состояние, при котором необходимо полноценное обследование: кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму и полиморфизм, посетите эндокринолога, сдайте анализы из влагалища на половые инфекции. Обязательно вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование. В зависимости от результатов обследования вам будет назначено адекватное лечение. Параллельно с антибиотиками часто применяются препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( бифиформ), а также препараты КОК ( регулон), но с учетом анализов.