Я сдала анализы 24 апреля и вот результаты, при чем я сама не особо понимаю, что там написано! Но понятно, что лейкоциты и эритроциты в большом кол-ве. Анализы делались в платной клинике и на повторный прием мне идти не захотелось, по личным причинам! Пошла к другому через знакомых, на что она взглянула и выписала Тиберал и Клион-Д.
Сказала, что я просто простудила! В чем я сомневаюсь, поэтому не хочу принимать что не попадя. Год назад делала аборт...может быть причина воспаления в этом... Скажите пожалуйста, что мне делать? Обследоваться еще где-то? или же лекарства выписаны правильно?
И хотелось бы знать это признаки эрозии или же другого заболевания? При чем зуда, жжения нет, есть выделения в небольшом количестве!
Очень прошу помогите! Я переживаю....
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вероятно, вам не стоило менять врача. Перед назначением лечения необходимо знать, что лечить. У вас выявлен воспалительный процесс влагалища, но неизвестна причина. Поэтому в данной ситуации показано дополнительное обследование. Сдайте посев на чувствительность и ПЦР на урогенитальные инфекции. Антибактериальная терапия в 21 веке назначается с учетом чувствительности. Параллельно с антибиотиками и местной санацией могут также применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( нормофлорин, бифидум бактерин), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). Выясните состояние шейки матки, обратите внимание на пищеварение и состояние почек.