Консультации / Психология и психиатрия

как уйти???

здравствуйте!я долгое время(примерно 2 года)сижу на антидепрессантах,на данный момент принимаю рексетин,снизила дозу до 5мг(одна таблетка 20мг)и не каждый день,через1-2 дня принимаю,один раз в день!хочу с них уйти!лежу в больницах,у меня панич.атаки(агорофобия),помимо -зепамы принимаю(если необходимо),хочу перейти на травн. типа негрустина!как лучше это сделать?
Если рексетин дает хороший эффект, то "уходить" с него вообще не следует. Иначе Вы действительно "подсядете" на транквилизаторы - по Вашему выражению "зепамы". Это безопасный современный антидепрессант (не транквилизатор и не нейролептик) практически без побочных эффектов и отрицательных взаимодействий. Нужно принимать полноценную дозировку (а не "5 мг") . Чем Вам мешает прием раз в сутки 1-2 таблеток?! Альтернативой может быть только длительная (не менее 0,5 года), регулярная и потому, как правило, не дешевая психотерапия или психоанализ. Или терпите, пока жизнь не внесет свои коррективы, но они могут быть как в одну, так и в другую сторону. Других вариантов на сегодняшний день нет.