Консультации / Педиатрия

Недобор или все в норме?

Моему сыну 6 месяцев, весим 7500 кг. Родились весом 3000 кг, рост 50 см. Прибавка в первый месяц составила 1500 кг, затем 1000 и далее все меньше и меньше, в последний раз в 5 месяцев во время контрольного взвешивания выяснилось, что набрали только 100 грамм. Рост прибавляет стабильно 3 - 3.5 cм. Питание: до 4 месяцев ГВ. Молока недостаточно, кормлю только одной грудью, так как вторую застудила, болела, а малыш теперь не берет ее. с 4 месяцев каши, сначала один раз в день, затем два, фруктовые пюре. Пыталась ввести смесь, ни одну не взял. На сегодняшний день питание следующее: 9:00 каша - 130 - 150 гр, 11,00 - фруктовое пюре - 60 гр., (зависит от того, насколько долго спит)13,00 - 14,00 - овощи (картошка, морковь, кабачок) 150 гр. , 16,00-17,00 - печенья с йогуртом 60 гр, 21,00 - каша. Грудь в 01,00 и в 05,00 утра. Днем грудь практически не берет, если только укладываю на руках и кормлю во сне. Спит два раза в день. Ребенок активный, веселый. Подскажите, что не так. Спасибо!
Здравствуйте! В этом возрасте ребенок должен кушать не меньше 170 - 200 мл за одно кормление, утром в 5-6 грудное молоко, в 10-11 каша, запивать молоком или смесью, в час дня овощное пюре, компот, в 16-17 фруктовое пюре, в 19 - 20 пюре овощное с мясом курицы, кролика, или каша на молоке, 22-23 грудное молоко. Вы можете кормить чаще, не прибавляя к граммах, вам также необходимо контролировать поведение ребенка, если вы видите что он голоден, кормите малыша, но не перекармливайте, прибавляйте постепенно. В этом возрасте ребенок прибавляет минимум 500 гр в месяц.