Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейна Барр

Доктор, добрый день. Меня зовут Григорий, мне 21 год. Всё началось порядка месяца назад, может чуть больше. Стало болеть горло, но только оно болело не так, как при першении, а такое чувство, будто отёк, происходило это с левой стороны. Такое состояние продлилось порядка двух дней, после чего боль ушла, а я обнаружил на затылке голове, опять с той же стороны (с левой) шишку (твёрдую). Порой болела голова, отдавало в ухо, в виски. Слабость и сонливость появились. Сходил к хирургу, та сказала, что это лимфоузел и направила к терапевту, та тоже подтвердила, что это лимфоузел, назначила общий анализ крови и мочи. Также сказала полоскать горло. Анализы пришли через день. Моча анализ хороший, а в крови повышен гемоглобин 167 и лимфоциты 50. Терапевт направила к инфекционисту. На осмотре у этого врача, она сделала предположение, что у меня Вирус Эпштейна Барр и что я им переболел, однако для полной картины нужно сдать анализы. Она дала направления на биохимию, вич, гепатиты, сифилис и эпштейна барр. Сделать удалось только последний, а остальные никак не могу, нет записи, вот пойду в понедельник к терапевту ругаться на этот счёт. Сделал также флюроографию, всё чисто. К инфекционисту я попаду только после сдачи всех анализов и я не знаю на сколько затянется весь процесс. Прошу помогите расшифровать анализы на этот вирус (Эпштейна Барр) Вирус Эпштейна Барр IgG к капсидному АГ (VCA) результат 1.1++ коэф. позитив. <0.8 - антитела не обнаружены 0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.1 - антитела обнаружены Вирус Эпштейна Барр IgM к капсидному АГ(VCA) результат 0.3 коэф. позитив. <0.8 - антитела не обнаружены 0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.1 - антитела обнаружены. Что это означает, я болен?
Здравствуйте! Возможно недавно перенесли ВЭБ-инфекцию. С ув., Александров П.А.