что делать7

анонимно
Здравствуйте, я раньше так замечательно жила, только не знала об этом. Сейчас умер мой муж от множественной миеломы (7 месяцев мы с ним провили в больнице, опухаль находилась в 6 позвонке, он немог даже переворачиваться был паралезован, ко дню смерти он уже мог стоять на костылях. Умер от сепсиса. Я осталась жить, чтобы вырастить сына ему 16 лет, при устройстве на работу у меня нашли туберкулез. Работала я логопедом в детском учереждении, поэтому в работе мне отказале( несмотря на красный диплом) Живем мы в городке состоящим из 15 домов. Все бояться сомной общаться, ребенку тоже не позавидуеш. Как жить дальше, я все потеряла семью, работу, друзей. для сына стала обузей все это за 4 месяца

Отвечает Лизяев Петр Юрьевич
психолог, психотерапевт
Добрый день! Потеря близкого - тяжёлая психологическая травма. Сами по себе психологические переживания могут ослаблять организм, что и возможно позволило туберкулёзу "закрепиться" в вашем организме. Вам в любом случае необходимо обратиться в туберкулёзные диспансер, в регионах ситуация с лечением туберкулёза как правило лучше, чем в Москве (есть такой парадокс, в столице почему-то МЗ "сворачивало" программы лечения). В ТД должен быть врач-психиатр, который при необходимости назначит вам к схеме лечения дополнительные лекарства, возможно - антидепрессанты. П.Ю.