Консультации / Дерматология и косметология

жирные волосы

Здравствуйте, меня зовут Оксана мне 30 лет и у меня очень жирные волосы, мою каждый день по утрам, а к вечеру как будто неделю не мыла. Перепробовала все шампуни от дешевых до дорогих, и в аптеках покупала ничего не помогает даже на один день. Специалиста дермотолога-трихолога у нас в городе нет, подскажите на что обратить внимание какие анализы нужно сдать и как привести волосы в нормальное состояние.
Здравствуйте, Оксана! Совершенно не обязательно обращаться именно к трихологу,вполне может помочь и дерматолог. Нужно пройти обследование у гастроэнетеролога, в первую очередь состояние печени. Неплохо было бы обратиться и и гинекологу-эндокринологу. Чтобы уменьшить жирность одного шампуня недостаточно, нужно применять себорегулирующие маски, тоники . С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «жирные волосы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2010
О консультанте