Консультации / Гинекология

Стоит ли сохранять беременность?

Здравствуйте! Понимаю,что решение принимать придется мне,но хочу услышать взвешенный ответ врача! Мне 32 года.У меня двурогая матка и отрицательный резус. Первому ребенку 7 лет,экстренное КС на сроке 38(кислородная недостаточность),беременность протекала сложно:токсикоз,угрозы выкидыша,ХФПН,на 37 неделе многоводие. Вторая беременность через год-самопроизвольный выкидыш с чисткой и через неделю дочищали из-за аномалии развития матки. Третья беременность через 5 лет,тоже очень сложная:токсикоз,кольцинированная ФПН,на сроке 22 недели почки на фоне растущей матки,постоянно коленно-локтевая поза,угроза прерывания,низкая плацентация и расположение плода.дотянули до 38 недель,плановое КС. И вот прошло 10 месяцев,задержка 4 дня,два положительных теста... Очень не хочу делать аборт,но также понимаю всю сложность ситуации. Стоит добавить,что помощи нет(муж работает,бабушек нет) и не смогу лежать в стационаре в случае необходимости сохранения. Вопрос таков: насколько риски превышают нормальное вынашивание с учетом всего вышеописанного?
Здравствуйте. С учетом отягощенного акушерского-гинекологического анамнеза говорить о том, что данная беременность будет протекать легко, не приходиться. Необходимо понимать какие-препараты Вы принимали в течение предыдущих беременностей. Сдавали ли Вы такие анализы, как полиморфизм генов гемостаза и полиморфизм генов сосудистого тонуса, которые показывают предрасположенность к тромбообразованию и спазму сосудо, если нет, то данные анализы в Вашем случае обязательно нужно сдать. По ним будет понятно нужно ли Вам антикоагулянтная и антиагрегантная терапия, для того, чтобы предотвратить ФПН и вероятность гестозов на поздних сроках. Данные анализы можно сдать в лаборатории ЦИР.