Консультации / Кардиология

Можно ли заниматься спортом при диагнозе аневризма МПП?

Здравствуйте! Мы занимаемся в секции триатлона. Дочери 10 лет. Жалоб на сердце нет, но мы прошли УЗИ сердца и нам поставили диагноз аневризма МПП. Аномальная хорда левого желудочка. Можно ли нам ходить в секцию?
К вопросу приложено фото
Вопрос довольно серьезный, и должен обсуждаться с врачем спортивной медицины. В целом, аневризма довольно серьезный диагноз и требует пристального наблюдения. Данная аневризма является следствием плохого заращения овального окна. Я советую Вам динамическое наблюдение и умеренные физнагрузки.