Консультации / Педиатрия

Ребенок часто писает

Здравствуйте, дочке 5 лет. Обратились к педиатру по поводу того, что стул несформированный зеленого цвета. У нас было расстройство после кукурузной каши. У нас дискинезия загиб желчного пузыря. Мы подумали снова обострение и по графику осень-весна начали давать хофитол чем видимо усугубили ситуацию. У дочки стал живот побаливать и стул стал чаще. Врач сказала это мы усугубили и назначила креон. пропили 2 недели. стул стал сформированным но зеленый все равно и какаем 2-3 раза в день запах неприятный. хотя раньше мы страдали запорами и ходили раз в 2-3 дня. потом начали пить хилак форте уже неделю ситуация пока не меняется. Еще неделю назад она стала писать часто каждые 20 минут по 20 мл примерно. Сдали ОАК и ОАМ все в норме. Что это может быть? Связано ли это? Состояние и аппетит нормальные как обычно Единственно, она у нас нервная каждый год по весне и осени обострение. То боится чего нибудь. А в этот раз не хочет идти гулять, плачет, потому что думает, что на улице опять захочет какать и придется идти домой. Как собираться на улицу, говорит какать хочу и тужится и действительно какает. Может частое мочеиспускание тоже связано с неврологией. Педиатра долго ждать. Что делать? Какое обследование пройти? Спасибо. С уважением, Ирина.
Здравствуйте! в таких случаях надо обращаться к детскому гастроэнтерологу! сдать анализ кала, сделать УЗИ органов брюшной полости. Частые мочеиспускания при нормальном анализе мочи на самом деле может быть неврологической проблемой, надо показать ребенка неврологу. таким образом Вам нужно сходить к 2 специалистам, без этого нельзя назначать препараты очень важно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Кал на копрограмму:консистенция — полуоформленная. форма-бесформенная цвет светло-коричневый. Запах резкий каловый. Реакция-слабокислая. Наличие примесей — с видимыми примесями непереваренной пищи. Мышечные волокна измененные — ++. Мышечные волокна неизмененные — +. Нейтральный жир — незначительное количество.Жирные кислоты, мыла — ++. Перевариваемая растительная клетчатка — +++. Неперевариваемая растит. клетчатка — ++. Соединительная тканю-++. Крахмал-отсутствует. Йодофильная флора — отсутствует. Слизь -++. Лейкоциты — 0-1-2. Эритроциты — 0-1-3. Цилиндрический эпителий — ед.кл. Кристаллические образования — отсутствует. Лекарственные вещ-ва — отсутствует. Детрит-+++. Гельминты отсутствуют. Лямблии в небольшом количестве. Моча ОАМ и нечипоренко хорошие. Узи почек и мочевого сказали идеальные. Сейчас принимаем фенибут, креон, энтерофурил, тримедат. Нефролог назначила еще толокнянку и нейромультивит, подозревая нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря. Пока не принимали. Можно ли нам в 5 лет нейромультивит? Боюсь его давать т.к. нам 5 лет, а в инструкции написано нельзя детям до 12 лет и в побочке написано тахикардия, а у нас синдром WPW. Стоим на учете у кардиолога, хотя приступов не было, а синдром поставили по кардиограмме.
Здравствуйте! какой такой нейромульвит? а лямблии? а другие нарушения в анализах! нужно срочно к гастроэнтерологу и срочно пройти полноценное лечение! И только потом другими вещами заниматься!! срочно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся