Консультации / Дерматология и косметология

Что это?

Петр Владимирович, здравствуйте! Мне 41г, жен.,около 6-8 лет назад, появились на ноге,на внешн.стороне бедра такие пятнышки:без предварительных травм кожного покрова в очагах,начинаются с 0,1-0,3мм,без возвышений,чуть более пигментированы,чем кожа,едва ощутимы пальпацией, без подкожных уплотнений,в последствии временами покрываясь чешуйками;на стадии роста слегка зудят и слегка гиперемированы. Во время второй,и последней беременности(2года назад), рост старых очагов усилился, появились новые. На мои вопросы специалисты(косметолог,дерматолог, вирусолог) ответить НИЧЕГО не смогли. Последн. исслед.(во время бер-ти) на стандартн. вирусы-инф-ции показали носит-во anti-HSV(1,2 типов) IgM отриц.;anti-EBV IgG-EBNA 143ед/мл; генит.HPV 51\26;anti-CMV IgM отриц., IgG 87,9 ед|мл;ВЭБ кровь. Посоветуйте, пожалуйста к кому обращаться? надо ли (и как)это исследовать и можно ли это убрать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно будет еще раз обратиться к дерматокосметологу. Необходимо взять анализ на патогенные грибы с кожи и понаблюдать за процессом.
Консультация врача дерматолога на тему «Что это?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2014
О консультанте