Консультации / Дерматология и косметология

ПОДКОЖНЫЙ ПРЫЩ

Подскажите пожалуйста,как в домашних условиях избавиться от подкожного прыщика...вылез на подбородке 3 дня назад,очень болит,плотный,но гноя пока нет,не назрел..величиной с горошинку,красного цвета...очень мешает,и подбородок от него болит((((((...ЗАРАНЕЕ СПАСИБО за ответ..
Здравствуйте, Дарья! Если это действительно угревой воспалительный элемент - то, пока не сформируется пустула (гнойный мешочек) - можно только мазать противовоспалительными средствами для проблемной кожи. И обратитесь к дерматологу-косметологу, для назначения домашнего ухода, чтобы в будущем минимизировать образование таких высыпаний. С уважением, Корнюшко М.В.