Консультации / Гинекология
Гормоны
Добрый день! Мне 38 лет.Я готовлюсь к процедуре ЭКО, на данный момент гинеколог-репродуктолог направил меня на лапароскопию по удалению маточных труб, так как при обследовании УЗИ было обнаружен гидросальльпинкс. Сдала на четвертый день цикла анализы на гормоны ЛГ-62.8 ФСГ-29.75. Доктор мне прописал пропить препарат "Тыквенол" и комплекс витаминов "Элевит". Не опасно ли будет оперативное лечение с такими результатами гормонов? Как можно понизить результаты гормонов?

Здравствуйте! Оперативное лечение вынужденная необходимость, для повышения шансов на имплантацию эмбриона. Но к сожалению, никак не повлияет на уровень гормонов, и следовательно вероятность получения своих яйцеклеток невелика. Как правило в таких ситуациях назначается курс ЗГТ иногда это позволяет снизить уровень ФСГ. Или же к программе ЭКО привлекается донор ооцитов.