Консультации / Отоларингология

Вырост над миндалиной. Что это может быть?

Здравствуйте! Уже второй год страдаю от тонзиллита. В горло ежедневно заглядываю, и несколько недель назад обнаружила, что над левой миндалиной появился какой-то вырост (плотный на ощупь), раньше его не было, либо был во много раз меньше. Сходила в лору, но она вскользь посмотрела горло и серьезно не отнеслась. Сказала, что это долька миндалины такая, либо паппилома. Данному специалисту не очень доверяю, поэтому волноваться продолжаю все равно. Высылаю фото зева. Я на нем отметила два участка, которые меня интересуют - непонятные 2 гнойничка, которые у меня уже давно (что это может быть и что с ними делать? ) и непосредственно сам вырост на другой миндалине, который появился недавно. Пожалуйста, напишите, что это может быть и есть ли причины для паники? Болевых ощущений нет, температуры нет. Дополнительная информация: 23 года, 2 года хр. Тонзиллит, хр. Фарингит. Последний анализ из зева показал Streptococcus viridans 10*5 КОЕ/мл Из медикаментов в последнее время принимала только Тонзипрет, Лакто-фильтрум, Полисорб.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По изображению судить о диагнозе затруднительно. Если у Вас есть сомнения в плане новообразования, то лучше обратиться к ЛОР-врачу, чтобы выполнили биопсию для цитологического исследования. Будьте здоровы!
Но все же как Вы считаете, визуально на папиллому это не похоже? Бугор слева на фото.
Добрый день! Это больше напоминает последствие хронического тонзиллита. Очный осмотр ЛОР-врача поможет определить насколько актуально хирургическое вмешательство.