Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

Здравствуйте! ребенку 1,9 лет, с 5 мес атопический дерматит. Пятна по телу до года то проходили, то появлялись. Меняли прикорм и мою диету. Сейчас мажемся топикремом тело, и по кожа на теле нормальная, а вот щеки так и остались в прыщичках и красноватые. временами они как бы подсыхают эти прыщики и сохнет кожа, Чем можно мазать щеки? Локоидом можно все щеки мазать? Кроме Локоида какие еще мази Не гормональные можно применять? И еще вопрос по меню: завтрак - каша овсяная с чайной ложкой сахара и немного слив масла, вода или компот, Обед: суп - домашняя курица-грудка, картошка, морковка, лук, раст масло, соль Полдник: творожок-100грамм, банан, яблоко Ужин - гречневая каша с маслом немного, рис - редко, т.к. склонность к запорам На ночь - смесь гипоаллергенная+козье молоко разбавленное Между приемами пищи - сухарики и соломка, компот. Вопрос в том, что рыбу мы не едим, какую рыбу можно давать? Давали белую форель, мне показалось что больше посыпало.И не мало ли фруктов и нет свежих овощей? Очень надеюсь на Вашу помощь!
Здравствуйте! вообще хорошо помогает в таких случаях Адвантан, но его Вам должен назначить Ваш доктор, удаленно препараты подбирать нельзя, это неэффективно и может быть даже опасно. суп варить надо вегетарианский, а мясо добавлять уже в готовое блюдо в отварном виде. Плюс курица довольно аллергенна, это давно доказано, замените ее на индейку молоко цельное тоже давать бы не рекомендовала. Вы даете же смесь, зачем еще молоко? фрукты тоже надо выбирать менее аллергенные (кстати, банан может давать подсыпания, если его убрать, меньше не становится?)зеленые яблоки, груша, слива, вишня и т.д.--следите за реакцией и вводите эти продукты. Кабачок, цветная капуста, брокколи--все это можно ребенку. С рыбой пока повремените до улучшения С уважением, бутузова Олеся
Спасибо! начали давать молоко,т.к. наша смесь исчезла с полок магазинов. Пили Хумана 3 гипоаллергенная, сейчас в магазинах есть другие марки гипоаллергенные но они для детей до 1 года, а нам то скоро 2. Вот и думаю чем теперь заменить смесь, пока это разбавленное козье молоко. Чем можно заменить?
Здравствуйте! в 2 года можно уже не давать ни смесь, ни молочко,а кисломолочные продукты, например детский йогурт или кефир. Как малыш на них реагирует? С уважением, Бутузова Олеся
Даем творожок 100г на полдник, пробовали убирать все молочное - все равно абсолютно чистой кожа не была,На кефир посыпало больше. Сейчас остался на полдник творожок и на ночь смесь с молоком. Если убрать молоко на ночь то что можно дать? каши итак 2 раза в день, 1 раз суп с мясом, поесть мы любим...на ночь без еды не заснем...300 мл выпивает. и не мало ли 100г творожка в день? Спасибо!
Здравствуйте! а почему каши 2 раза? каша утром, затем на второй завтра фрукты, сухарики, на обед суп вегетарианский с отварным мясом, можно второе (в зависимости от потребностей ребенка). Полдник -- творожок, на ужин-- котлетка, тефтелька, запеченная индейка совощным или крупяным гарниром, перед сном йогурт питьевой без добавок. Надо еще сдать анализ кала на дисбактериоз, сыпь иногда именно им бывает обусловлена. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся