Консультации / Педиатрия

Запрос по здоровью ребенка

Здравствуйте! Последний анализ биохимии крови апрель: все в пределах нормы, кроме панкриатич. амилазы 5Ед/л. Два раза сдавали кал (март и апрель), в обоих много непереварен. клетчатки. Ребенку 1,1 года 10 кг. Искусственник, в начале марта отказались от сухой смеси, ест все и хорошо, но ночью заменили молоко на компот или морс чуть сладкий. Пьет очень много, последнее время 4-6 бутылок 300 мл. Правда он постоянно болеет бронхитами. Сейсас тоже лечим от бронхита и я с начала лечения начала давать сок черный редьки с медом. Кал стал темным. Все анализы сделаны в тационарах. Глюкоза 4,85, мочевина 1,58, кератин 22,8, общий белок 63,4. Меня волнует причина, почему он так часто просыпается и пьет. Приходится менять по 3-4 памперса за ночь и темный кал. Врачи сначала хотели назначить ему креон, потом передумали, т.к. я сказала, что ребеном много ест клетчатки и в его возраста она в принципе плохо переваривается. Кал выглядет обычно. У ребенка обнаружены и в крови антитела и в кале цисты лямблий. Назначено лечение: (14 дней Но-шпа1-1,5мг/кг 1-3 р. в день (как определить сколько давать), 14 дней креон (дозировку не расписали), энторосгель(дозировку не расписали), желчегонные по выбору - аллохол, холосас. витаминотерапия - аевит, и антигистамин. например зиртек. плюс прибиотик. Потом, не отменяя всего выше перечисленного эрадикационная терапия - энторофурил, или интетрикс, или макмирор 7-10 дней, 3этап - реабилитацион. терапия - полиаксидоний ректально первые 3 дня 1 супоз. (6мг) в день, затем с интервалом 48 часо (сколько раз не написано). Т.к. ребенок очень часто болеет назначен ликопид по 1 таб (1мг) утром натощак 1р/день 10 дней, витаминотерапия, пробиотики, отвар берез. почек2-3 недели, после 10-12 дн. отвар толокнянки. Прошу проконсултировать нас по пробелам в назначении. Может у Вас будут какие-то замечания по нему. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Лечение ребенку назначено адекватное, сорбенты, противопротозойные препараты, восстановительная терапия. Частое питье может быть связано с интоксикацией, необходимо выводить токсины из организма, что ребенок и делает с помощью жидкости. Желательно так же сделать анализ крови на глюкозу для исключения сахарного диабета. Темный кал может быть связан с обилием химических препаратов, которые применяются в терапии. Соблюдайте все назначенные вам рекомендации, после лечения проконсультируйтесь у педиатра и сдайте контрольные анализы.