Консультации / Гинекология

Нет месячных после родов

Добрый день!!! я родила в октЯбре 2013г.кормила грудью, в феврале 2014 пришли месячные(3 дня длились). Я закончила кормить ребенка в начале марта, а месячных с февраля так больше и не было.была у врача, еще в прошлом году , на тот момент по узи ничего не было. Является ли это нормой, может стоит еще немного подождать? Хотя еще до родов у меня были проблемы с гормонами, и СПКЯ(а применение препарата жанин, для нормального цыкла, мне так результата не дал).. Спасибо за Вашу помощь!
Рекомендую повторить УЗИ, оценить состояние шейки матки, исключить воспалительный процесс. Следует иметь виду, что эффективным подходом к комплексной терапии СПКЯ является применение оральных контрацептивов с антиандрогенным эффектом. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. Белара контрацептив для безопасного и длительного приема (нет отрицательного влияния на систему гемостаза и липидный профиль) с выраженным антиандрогенным эффектом. Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта препарата, его положительное действие проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности. В комплексную терапию СПКЯ необходимо включить нормализацию массы тела.