Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здраствуйте, в марте 2013года была замершая беременность, сделано выскребание и прописаны джес плюс принимала 4 месяца, после чего принимала дюфастон до декабря 2013 года, после чего месячные приходили регулярно. В марте 2014года после месячных через неделю начались мажущие кровянистые выделения, гинеколог прописал принимать джес плюс 3 месяца, на узи сходила все в порядке, сейчас 22 активная таблетка 2 упаковки снова начало мазать, при приеме второй упаковки Джеса появились выделения как сгустки крови. В чем может быть причина данных выделений?
Добрый день. Полагаю, что вам выдали выписку после стационарного лечения. Поэтому желательно правильно выучить название операции по поводу замершей беременности, ведь вы обращаетесь к врачу. Причиной подобных выделений может быть патология полости матки после выскабливания, инфекция, хронический воспалительный процесс и другая патология. После потери беременности необходимо пройти полноценное обследование. Сдайте кровь на половые гормоны, антитела к скрытым инфекциям ( ИФА) и коагулограмму , анализ из влагалища на половые инфекции методом ПЦР. Вместе с муже пройдите медико-генетическое консультирование. После проведенной антибактериальной терапии эффективно использование препаратов интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также коррекция менструального цикла и ферментативные препараты ( лонгидаза).