Консультации / Офтальмология

Устают глаза от компьютера.

Здравствуйте! Мне 59 лет. С 46 использую, по назначению врача, очки для чтения + 1,5. Зрение 1. Последние 4 года много работаю за компьютером: первые 3 года - 8-10 часов в сутки, сейчас 3-4 часа. Экран компьютера с защитой. Последние полгода начали сильно уставать глаза за компьютером. Телевизор тоже смотреть не могу, глазам больно,слезятся. Полгода назад был у окулиста с этими же жалобами, она назначила только капли "тауфон", измерив предварительно глазное давление, проверив зрение. У меня такое впечатление, что просто глазам чего-то не хватает??? каких-то витамин, или других веществ??? Или мне нужны какие-то очки??? Что Вы можете посоветовать?
Здравствуйте. Я могу сказать Вам абсолютно точно, чего именно не хватает Вашим глазам - увлажнения. То, что глаза часто слезятся - это не значит, что роговица адекватно увлажнена, скорее наоборот. Начните регулярно пользоваться слёзозамещающими каплями типа хилозар или хило-комод, на ночь капайте глазной гель вита-пос. Эффект улучшения ощутите уже через неделю применения.
Спасибо за быстрый ответ. Но возникла проблема. Я проживаю на Украине, у нас таких лекарств нет, хотя на одном сайте я нашел 1 наименование, и то по цене неразумной. Не можете ли посоветовать что-то более доступное?
Попробуйте натуральную слезу или систейн. На ночь вместо вита-пос можно использовать глазной гель актовегин или корнерегель.
Смог купить только корнерегель, закапал два раза вечером и раз утром и положительный результат уже проявился. Большое СПАСИБО!!!