Консультации / Педиатрия

Ребенка мучает кашель

Моему ребенку 3 года. Уже 3 мес. у нас не прекращается кашель,так как ходим в садик очень часто хватает инфекцию,что заканчивается фарингитом,а последний раз бронхитом!Мы вылечиваем проблемы явные по педиатрии,а сопутствующеее покашливание сохраняется! Заметили,что кашель утром и усиливается на вечер!Днем может не кашлять вообще!Вес набирает плохо.бледный,иногда болит живот и кружится голова,страдаем запорами! -2-а раза сдавали анализ кала на глисты-отрицательный! -сдавали кровь на антитела к лямблиям и аскаридам-отрицательный! -последние анализы крови(Hb-132, L-5,8, СОЭ-10, Э-5, П-2, С-15, Л-63, М-15),биохимия-сказали,в порядке -делали рентген на фоне бронхита(определяется деформация сосудистого рисунка и корней,больше слева,за счет периваскулярной,перибронхиальной инфильтрации),рентгенолог сказал лечить носоглотку. -ходили к алергологу(назначили: Имудон, ИРС-19) -ходили к 2-ум лорам,сказали,что все в порядке(назначали: Алерзин, Назонекс-синус, Имупрет) -сходили к гастроэнтерологу,у нас загиб желчного,запоры,назначили(Галстена 3 нед, Лактофильтрум 10 дн, Алерзин 7 дн)-уже все пьем 9 дней,но результатов нет. -сдавали копрограму и анализ кала на дисбактериоз-сказали в норме. Подскажите,к кому еще обратится,сил уже нет!
Здравствуйте! Ребенку необходим нормальный реабилитационный период после перенесенного вирусного бронхита. Ограничьте контакты с большими группами детей, с болеющими, не водите его в сад как минимум около месяца. За это время вы можете пройти курс физиолечения, ароматерапии, курс укрепляющего массажа, курс витаминотерапии, давайте ребенку кислородные коктейли, как можно чаще гуляйте на свежем воздухе, проветривайте дома, соблюдайте гигиену и режим влажности (не менее 50-60%) в квартире. Делайте гимнастику каждое утро, при этом не нужно открывать окно. Желательно провести превентивное противоглистное лечение. Снова обратитесь к ЛОРу, уточните наличие аденоидов, которые могут провоцировать частые ОРВИ. Кроме того, сделайте посев из зева на флору, у ребенка может быть гемофильная инфекция, от которой достаточно одной прививки.