Консультации / Педиатрия

Зеленоватый цвет кала

Добрый день, подскажите пожалуйста. Нашему малышу 4 месяца. Второй день наблюдаем то, что он во первых, вместо 2 раз обычно - по 5 раз в день какает, чуть-чуть жиже чем раньше какашка и +с зеленоватым оттенком. Мы полностью на грудном вскармливании.Отказываемся даже от воды, не пьем ее. Что делать. Хотим сдать анализы, не знаем на что и какие лучше сдать.
Здравствуйте! Следите за своим питанием, возможно в рационе мамы появились новые продукты, например, что-то тяжелое, орехи, жирная пища, или напротив, свежие фрукты и овощи. В настоящий момент ребенку показана вода для восполнения теряемой жидкости. Вам стоит начать принимать сорбенты, например, смекту или энтеросгель, возможно у вас отравление, поэтому стул малыша с зеленью. Сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз. С результатами обратитесь к педиатру. Следите за состоянием ребенка, при появлении новых симптомов - рвота, температура, частый стул срочно обратитесь за помощью.