Консультации / Педиатрия

Здравствуйте! Сыну 2.5 месяца вес набирает хорошо , у педиатра наблюдаемся. Но сегодня была очень бес покойная ночь, за все время с рождения таких ночей было 2(( малыш на гв

Сыну 2.5 месяца вес набирает хорошо , у педиатра наблюдаемся. Но сегодня была очень беспокойная ночь, за все время с рождения таких ночей было 2(( малыш на гв . Через часа 3 после кормления, как мы поняли с мужем срыгнул и начал давиться !((( очень испугались и мы и сам малыш , как будто захлебыватья( быстро взяли на руки , через несколько секунд прокашлялся и потом плакал . Через минут 15-20 успокоили и уложили спать на бочок . Подскажите по какой причине это может происходить ? И ко скольки месяцам эти срыгивания должны пройти ? Очень надеюсь на скорый ответ! Спасибо .
Здравствуйте! Срыгивать малыш может до 6 месяцев в объеме не больше чем 1- 2 чайные ложки, дальше уже он начинает сидеть во время кормления, что физиологически более удобно для работы желудка. Поэтому после того, как вы кормите маленького ребенка до 3 - 4 месяцев, необходимо некоторое время носить его на руках "столбиком" или "солдатиком", для того, чтобы воздух, который заглатывает ребенок во время кормления вышел наружу и не попал в кишечник, чтоб не вызывал колик, а так же не провоцировал вот такие отдаленные срыгивания, как произошло у вашего малыша. Частые обильные срыгивания, а так же нарушение дыхания после такого симптома - повод для обращения к неврологу и кардиологу.