Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте.Мне 20 лет,пол женский. У меня на протяжении многих лет очень часто болит голова,при этом таблетки не помогают(такие как пентальгин,седальгин,солпадеин,ибупрофен,цитрамон,амигренин,мигренол и другие...многое уже пробовала,если голова сильно болит то принимаю за день много таблеток разных).Делала МРТ ,которая показала наружную гидроцефалию,мне прописали таблетки,которые понижают уровень воды в головном мозге,но это не помогло.Ходила к неврологу,который сказал,что это мигрени,и выписал таблетки мигренол(пить при приступе) ,но толка то от них совсем нет,такие таблетки лишь снимают симптомы на пару часов,а не лечат.Я сижу на таблетках от головы,а не пить их не могу,боюсь,что голова очень разболится,если не выпью,а это невыносимая боль( сильно начинают болеть виски,над бровями и где переносица).Голова болит так,что я лежу неделями на кровати и ничего не могу делать.Я предполагаю,что таблетки не действуют из-за того,что у меня к ним привыкание,но без них всё равно не могу.Я уже устала так жить. Подскажите,пожалуйста, как и чем можно вылечить головную боль,мигрени и что вообще делать в этой ситуации?
Добрый день. Не могу с уверенностью сказать, что у Вас мигрень. В своем посте Вы описываете не все призраки. Точно можно сказать, что у Вас хроническая головная боль и длительный прием анальгетиков, а он сам по себе может вызывать головную боль. Нужно, по возможности, уменьшить количество приемов и дозы, а вместо этого - начать противорецидивное лечение. Оно уменьшит частоту и тяжесть приступов. При мигрени это антидепрессанты, бета-блокаторы и антагонисты кальция, реже антиэпилептические препараты. Лекарство и дозу определите со своим лежащим врачом. Желаю успеха.