Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечиться ли от вируса Эпштейн-барр

Добрый вечер, мне 23 года.Беспокоит горло, очень часто болит, в начале февраля как начало болеть, так уже конец апреля, оно постоянно болит, пройдет, дня 2-3 не болит и снова, пропила Амоксициллин 5 дней, неделю не болело и снова. Сдала анализы на вирус Эпштейн-барр и Цитомегаловирус: 15.07.3 DNA CMV (ЦМВ моча) кач. не обнаружено не обнаружено 15.11.2 DNA HSV 1,2 (ВПГ слюна) кач. не обнаружено не обнаружено 16.13 anti-CMV IgM ИФА кач. отриц отриц !!! 16.14 anti-CMV IgG (ИХЛА) колич 6.38 0 - 1.1 16.16 anti-HSV 1,2 IgM ИФА кач. отриц отриц 16.17 anti-HSV 1,2 IgG (ИХЛА) колич. 0.462 0 - 1.1 16.18.1 anti-EBV IgM капсид. ИХЛА 0.167 0 - 1.1 16.18.2 anti-EBV IgG капсид. ИХЛА 30.9 0 - 1.1 Нужно ли мне лечиться от этого вируса. Я в прошлом году(2013) тоже сдавала, все тоже самое, показатель G есть, а М нет. В прошлом году в апреле заболело горло, появилась температура 37,5, 37,4, через день, появилась тахикардия...проверяла и узи почки, рентген, узи брюшной части, была у гинеколога, сердце проверяла, все хорошо. Но температура держится уже год 37,1, бывает, опускается до 36,8. Тахикардия бывает периодически, но не всегда, как раньше...и часто болит горло...У гематолога была, у иммунолога, все хорошо. В общем анализе крови не хватает гемоглобина и лейкоцитов. Биохимия хорошая. У эндкринолога проверялась, все в норме. И у гинеколога тоже хорошо
Здравствуйте! Сдайте кровь на ВИЧ, при отрицательном результате обратитесь к иммунологу. Приведите бланки анализов. С ув., Александров П.А.