Консультации / Гастроэнтерология

АЛТ, АСТ, ГГТП И ГЕПТРАЛ/ГЕПА-МЕРЦ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Один врач прописал Гептрал 3р/д 1 таб. 3 мес, второй Гепа-Мерц в порошке 3 р/д 1 пак. Купил все это и теперь не знаю что делать. По рекомендации одного из врачей после капельниц Гептрала перешел на Гепа-Мерц в порошке, в то время как другим врачом был рекомендован Гептрал. Что лучше снимает АЛТ, АСТи ГГТП Гепа-Мерц (порошок 5г) или Гептрал (таблетированный 400мг)? Возможно ли их принимать вместе? Если да, то как? Коротко о состоянии при выписке. Острый алиментарно-токсический гепатит с выраженным цитолитическим синдромом, безжелтушная форма, средняя степень тяжести, наступающая ремиссия. Гемангиома правой доли печени. Продолжено стационарное лечение в дневном стационаре. На фоне лечения достигнутв выраженная положительная динамика в уменьшении печеночного цитолиза (АЛТ снизился до 137 ед, АСТ до 37 ед), ГГТП 160 (анализы при выписке 11.04.2014). В клиническом анализе крови незначительный (12 тыс/мл) лейкоцитоз на фоне ГКС. По данным УЗИ - ультразвуковые признаки аномалии формы желчного пузыря; гемангиома правой доли печени. Пациенту рекомендовано продолжение амбулаторного лечения. На приложенном снимке анализы после 3-х дней приема Гепа-Мерц. Огромное спасибо за ответ. Александр, 30 лет
К вопросу приложено фото
У Вас , однозначно, внутрипеченочный холестаз, поэтому -гептрал. Если есть печеночная энцефалопатия, то то нужен и гепа-мерц, если нет- не нужен.