Консультации / Педиатрия

Желтушка резус-конфликт

Здравствуйте!У меня группа крови 1 отрицательная,у дочи 2 положительная.После рождения у ребенка взяли анализ на билирубин,сказали все хорошо и приложили к груди.На 3 день началась сильная желтушка,билирубин 246.В роддоме лежали под лампой трое суток.Выписали с билирубином 175.Были на ГВ.Дома пили урсофальк и смекту,поили водичкой 50мл в день.На 18 день попали в больничку с аспирацией,пневмонии не было..но нас оставили лечить желтушку.Грудью не кормила 4дня,пока не был готов анализ на антитела,на 5 день разрешили снова кормить грудью.Снова лежали под лампой,ставили капельницы, пили урсофальк.Через неделю нас выписали с билирубином 60.Дома пили смекту и водичку.Через месяц сдали анализ из вены,билирубин 8,9.В роддоме подсказали написать отказ от прививки Гепатита В.Но по приезду домой,спустя месяц нам ее поставили единожды.Больше пока не ставим.Подскажите пожалуйста почему до сих пор у ребенка в уголках глаз не проходящая желтизна?Узи печени показывает норму,а точнее норма 39 и у нас 39.
Здравствуйте! Билирубин окрашивает кожные покровы, в больших количествах он токсичен, поэтому у деток возникает зуд, желтизна, шелушение кожи, беспокойство, нарушение стула, учитывая то, что в крови билирубин пришел в норму, скоро и иктеричность в уголках глаз так же пройдет. В этой области вокруг глаз очень низкий подкожно жировой слой, поэтому желтизна такая явная и сохраняется дольше, чем по всей поверхности тела малыша. Если вы уже начали прививать малыша, можете закончить вакцинацию по гепатиту В, если у вас сохраняется мед отвод, не переживайте, сделаете прививки позже.