Консультации / Стоматология

Протезирование зубов

Добрый день! 2 недели назад удалила на нижней челюсти два моста (один из них вместе с зубами) и все резцы; осталось 4 зуба: с одной стороны - клык и малый коренной (стоят рядом), с другой стороны - клык и последний коренной (оба были под коронками). Какой протез лучше поставить: пластиночный(пластмассовый) или бюгельный? Не лишусь ли я последних зубов, если поставлю пластмассовый? Пол-женский, возраст - 65 лет, из лекарств дома только пентальгин и диклофенак ( принимаю 1-2 таблетки в год при головных болях), практически здорова. С уважением, Валентина .
Здравствуйте. Сложно судить без снимков. Но примерно так думаю: если 4 зуба хорошие, то можно сделать телескопический бюгельный протез (полный съемный + двойные коронки на оставшиеся зубы),, если они плохие, то либо простой протез, либо конструкция на имплантатах.
Здравствуйте, александр сергеевич. Спасибо за ответ. Извините, приветливость ошибочно оценила на 1, на самом деле - 5, а вот информативность..., Хотя, возможно, я сама неправильно задала вопрос: меня интересовал бюгельный на кламмерах. А, вообще-то, вопрос решен: поставила бюгельный на кламмерах, пока все нормально.
Я думаю именно кламмерный бюгель в вашем случае - хорошее решение. Удачи!
Спасибо! И Вам всего хорошего.