Консультации / Стоматология

Припухла верхняя губа и отеки на лице после лечения периодантита

Здравствуйте.вчера лечил верхний передний зуб.был периодонтит.после очистки канала зуб запломбировали и в конце всей операции в десну была введена ампула дексамитазона..кажется он,если запомнил правельно . иньекция ужасно болючая. вот на второй день припухла щека,верхняя губа и под глазом.зуб болеть перестал..но опасаюсь этих отеков..хотелось бы узнать это такой побочный эффект или осложнение?спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к хирургу, возможно потребуется сделать послабляющий разрез