Консультации / Отоларингология

Отосклероз

Какие дополнительные методы исследования при данном заболевании?Пролежала 2недели в Мониках перед операцией решили проконсультировать с профессором и решили не делать операцию.Остехондроз и у меня петля на сонной артерии без нарушения гемодинамики.Иногда были кратковременные головокружения.В данное время шум усилился устала от гула .Обострился остеохондроз прохожу лечение хочется избавиться от шума который не прекращается .Можно ли провести доп исследование если да то какое рентген МТР или КТ.Спасибо .Отосклероз2-3ст смешанный тип.справа до 60 слева до 37дВ. Тимпанограмма тип Ас 2х сторон.Где посоветуете пройти обследование и какое спасибо!
Ушной шум - обязательный спутник отосклероза. От него нельзя избавиться, пока есть отосклероз. Но помогут слуховые аппараты. Когда Вы их носите, шума нет.
добрый день я вам задавала вопрос по поводу дополнительных методах исследования т.к перед операцией профессор отменил т.к.считает рисковать не надо и у меня уже аппарат есть но шум все равно стоит и гул ужасный хотя подбирали на компе его я все таки хочу прооперироваться какие методы есть МРТ и Кт для подтверждения или делать вслепую только операция скажет точно что там ?
Возможно следует заменить слуховой аппарат, при выборе которого ориентируйтесь на эффект маскировки ушного шума.