Консультации / Терапия

Кратковременные скачки давления

Здравствуйте. В последнии несколько месяцев у меня во время сна в промежутке с 21-00 до 23-30 происходит следующее: просыпаюсь от того что плохо, а именно нехвотает воздуха, чувство страха, напряжение в шеи и груди затуманеное сознание. Меряю давление 180/95 пульс 95 через несколько минут может восстановится до 120/75 пульм 65.Выпиваю чайную ложку карвалола и дальше отлично сплю.Делал узи сердца, сосудов шеи и головы, сдавал анализы крови и мочи, кордиаграмму все в порядке! С чем могут быть связаны такие скачки давления. Вообще у меня склонность к пониженному давлению. Мне 37 лет
Добрый день! Вам нужно на прием к терапевту и неврологу. Надо дообследоваться у специалистов СМАД, суточное мониторирование АД, холтер. суточное монитоирование ЭКГ, УЗИ щитовидной железы, почек, надпочечников, КТ шейно-грудного отдела позвоночника, сдавать анализы на гормоны гипофизарно-надпочечниковой системы. По результатам обследования поставят диагноз и назначат лечение