Консультации / Терапия

Небольшой нарост на кости в горле

Здравствуйте, мне 28 лет. Некоторое время назад появилось странное неприятное ощущение в горле слева. Прощупав горло почувствовал бугорок как прямо на кости, если быть точнее на подъязычной кости прямо на ее боковой части в конце. Бугорок плотный. При надавливании ооочень легкая болезненность. Стал беспокоиться потому что последнее время есть общая слабость, утомляемость, чувство легкого жжения в мышцах плеч и между лопатками (не знаю связано ли это) В связи с этим 2 вопроса, стоит ли проходить какое нибудь обследование по этому поводу и если да, то с какого врача начать? Можно ли вообще эту шишку на кости какими нибудь методами проверить?
Добрый день. Стоит показаться ЛОРу для начала. Из методов самое простое и доступное - это УЗИ.