Консультации / Сексология

Ну могу испытать оргазм

Добрый день. Помогите, пожалуйста! Проблемы в сексе. Живу половой жизнью не очень давно. Проблема в том, что я не могу испытать вагинальный оргазм. От куннилингуса клиториальный получаю. С партнером перепробовали всё. Когда он находит эту так называемую точку G пальцами, мне неприятно и даже больно, и я сразу прошу его прекратить. Когда начинается половой акт, у меня почти сразу пропадает возбуждение, нет никакого удовольствия. А позже вообще перестаю чувствовать партнера в себе. Раньше занимались сексом довольно часто, а сейчас делаем большие перерывы, чтобы я хоть что-нибудь почувствовала. Но после долгого перерыва мне вначале только больно, а потом опять таки ничего не ощущаю. Мне надоедает, мне неприятно, под конец вообще плакать начинаю. Я что, фригидна? В чем проблема? Можно ли как то исправить всё? Я очень расстраиваюсь, да и парень тоже.
Здравствуйте. Получается, что Вы НЕ испытываете именно вагинальный оргазм. Про то, что испытываете клиторический, Вы написали. а что у Вас с вестибулярным, шеечным, маточным, анальным, уретральным, промежностным, оральным, аксиллярным, аурикулярным, поплитеальным, вентрикулярным, интраскапулярным, психическим? Всё в порядке? Почему именно вагинальный оргазм так будоражит Вас? Тем более, в самом начале половой жизни. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. Так что Ваши шансы на вагинальный оргазм существуют, но не слишком велики. И, скорее всего, не прямо сейчас. Живите как живется, получайте удовольствие от того, что у Вас ЕСТЬ - и не циклитесь на том, чего НЕТ. Тогда всё появится гораздо быстрее, чем на фоне постоянной гонки за призраками. Удачи!