Консультации / Педиатрия

Жидкий (как вода) стул у грудничка

Здравствуйте! У моего ребенка 5 месячного жидкий стул как вода иногда немного слизи появился месяц назад. Ранее стул был тоже жидкий, но все-таки более оформленный. Мне делали операцию после родов и давали антибиотики, а так как ребенок на гв, то все это ей передалось с молоком. В месяц я ей давала бифидум,но стул не стал лучше, т.е. так и остался жидким. В всесе набирала хорошо, при рождении 3780, в четыре месяца 7300. Но сейчас за месяц набрала всего 300 гр. Сейчас ко всему у стула изменился запах. Прикорм еще не вводила. Подскажите стоит ли опасаться, какой анализ нужно сдать, что бы узнать все ли в норме? Спасибо
Здравствуйте! конечно, стул не должен быть жидким, тем более длительное время. Сдайте анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз и проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся