Консультации / Сексология

Муж ничего не хочет

здравствуйте! у нас с мужем разница в возрасте почти 7 лет, сейчас ему 33, мне 26. вместе уже четвёртый год. есть годовалый ребёнок, спокойный и приносящий нам только радость. в самом начале наших отношений секс был регулярный и довольно частый, порой даже дважды в день. постепенно всё становилось реже, с наступлением беременности (особенно во второй её половине) едва ли получалось раз в неделю. в принципе, мне тогда и не хотелось особо, муж отнёсся с пониманием. после рождения ребёнка несмотря на быстрое восстановление организма мне вовсе не хотелось, секс приключался нерегулярно, но вряд ли чаще, чем два-три раза в месяц. сейчас уж не знаю почему, может быть, весна действует, но испытываю к мужу сильное влечение, а он предпочитает поспать (говорит, что очень устаёт на работе). другой женщины у него нет, говорит, что любит только меня, что я очень красивая, что после рождения ребёнка я стала ещё лучше, но вот раскочегарить это сонное создание невероятно трудно. понимаю, что он устаёт, работа нервная, стараюсь вкусно кормить, не загружать заботами о ребёнке и доме, давать высыпаться, но результат всё тот же- супружеский долг исполняется раза два-три в месяц. я слышала, что где-то к 35 годам у мужчины снижается влечение, неужели это правда? посоветуйте, пожалуйста, как помочь ему снова активироваться в постели? массажи, ласки, длительный отдых не помогают. и что делать мне, если от воздержания и его отказов становлюсь агрессивной и вспыльчивой? заранее спасибо.
Здравствуйте. Всё на свете имеет свою ПРИЧИНУ. Я внимательно прочитал то, что Вы сочли важным и нужным написать - и причина тут отсутствует. Это значит, что самое важное и нужно прошло мимо Вашего внимания или Вы не расположены делиться именно этой информацией. Возможно, что Ваши отказы после родов оказались для мужа настолько значимыми, что ему было проще перестать относиться к Вам, как к возможной любовнице - и теперь его отношение простое, бесполое, незаинтересованное. Влечение у мужчин снижается не в связи с возрастом, а в связи с обстоятельствами жизни и взаимоотношений с партнёршей. Вам нужно лично обсуждать ситуацию с сексологом, причём, муж должен в этом участвовать добровольно и активно. Тогда все можно будет изменить. Удачи!