Консультации / Отоларингология

Проблеммы с ухом

Добрый вечер .полторы недели назад начало шуметь левое ухо как вода в трубе .шум усиливался я попробовал немного народных средств не помогло,у меня в 2003 г была поврежденна перепонка был гной лечили.давно не беспокоило теперь шум в ухе .я попробовал закапывать НОРМАКС что то как то не лучше и не хуже может подольше надо было потом стал мочить ватку луковым соком тогда немного шум стал меньше и я пошел к врачу так как у нас врач приезжает раз в неделю ЛОР .он посмотрел сказал лук нельзя и назначил ОТИПАКС но его же не льзя вроде при поврежденной перепонки .и я когда начал закапывать то тяжело шло потом второй раз попробовал небольшая боль появлялась что делать дальше не понимаю
Добрый вечер. Если когда-то был гнойный отит, он не обязательно стал хроническим: часто после однократного гнойного отита барабанная перепонка полностью восстанавливается. Видимо, Ваш врач не увидел перфорации в барабанной перепонке, и назначил лечение как при остром катаральном отите. Отипакс в этом случае должен помочь. При катаральном отите варианты капель - отинум, анауран, полидекса (ушные капли). При наличии перфорации в барабанной перепонке - капли другие. Попробуйте другой вариант капель, но вот луком или луковым соком закапывать точно нельзя. Поправляйтесь.