Консультации / Педиатрия

Жидкий кал у ребенка 3,5 месяцев

Вечер добрый!!! Моему сыну 3,5 месяца, находимся на ГВ. Уже 1,5 месяца у него жидкий стул 2, редко 3 раза за сутки. Прикладываю по требованию, едим даже ночью, у груди не меньше минут 30 )). С рождения в роддоме давали смесь т.к. не было даже молозива. еще дома давали смесь безлактозный Нан,т.к. я все боялась что у меня мало молока, но редко раз в неделю в среднем. с 2,5 месяцев смесь не даю вообще. в месяц сдавали кал на капрологию лекоциты были 30-40-60, сдали анализ на дисбактериоз нашли у нас золотистый стафилококк, пили мы Стафилоккоковый бактериофаг 5 дней, потом сдали кал на капрологию лейкоциты стали 3-5-8, дали еще 5 дней бактериофаг, все жто дело происходило до 3х месяцев. кал за это время менялся то кашица, то со слизью. молоко не пью ничего молочного не ем т.к. пенился в первые пару недель исключила все молоко кал стал желтый и перестал пениться. Вот. теперь вот с 3х месяцев кал жидкая кашица я бы сказала, но прибавляем мы хорошо и растем тоже в 1й месяц + 880 гр + 2 см, во 2й + 1200 + 4 см, в 3й + 1300 + 6см. газики мучают, но отходят нормально помогаю массажем иногда 1 в день, иногда в животе бурлит как будто. скажите что это? нормально ли 1,5 месяца какать жидко? Благодарю Вас!!!!
Здравствуйте! надо сдать кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. повторно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз. Часто бактериофаги не помогают, назначают кишечные антисептики и препараты с бифидо и лактобактериями. и обязательно проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом очно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся