Консультации / Гинекология

Выделения после родов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я 01.04.14 родила второго ребёнка весом 4 кг, выписали меня из роддома не сразу, на 3 день сказали, что матка плохо сокращается и там сгустки, кололи сокращающее (окситоцин по-моему) и укол в вену, через 3 дня сказали, что всё хорошо, динамика сокращения положительная и вроде на узи всё было хорошо. После выписки на второй день выпал сгусток крови размером с финик, затем выделения стали значительно уменьшаться и менять цвет сначала на коричневатый, потом бледнеть. Однако вот примерно с 18.04.14 опять пошли кровянистые алые выделения и выпал ещё сгусточек крови. Выделения не сказать, что обильные, но увеличились, живот не болит, кормлю грудью. Уточню, что первому ребёнку 1год10мес, приходится иногда поднимать его на руки, и вот как раз часто после прогулок с ним выделения увеличиваются. Прошу подсказать возможно ли, что выделения вот так могут себя вести, что могут образовываться и выпадать сгустки? Как привести выделения в норму, чтобы они в конечном итоге сошли на нет, стоит ли мне в данный момент тревожиться?
Добрый день. Вам необходимо обратиться к гинекологу, сдать анализ крови и пройти УЗИ. Данная ситуация может оказаться серьезнее, чем вам кажется. Измеряйте температуру тела 2 раза в сутки, следите за состоянием молочных желез. При необходимости вам будет назначено с учетом грудного вскармливания.