Консультации / Педиатрия

Кашель 2 недели

Добрый день. Две недели назад попали в инфекционку с отеком горла, врач при осмотре сказал ларингит, на след. день ребенка отпустили на домашнее лечение. Из лекарств: пульмикорт, зиртек и арбидол, анализ крови хороший. Дома осиплость и хрип пропали, но появился кашель- иногда влажный иногда сухой. Через 5 дней лечения сдали повторно кровь, все хорошо. Врач послушала легкие, сказала чисто. Назначила ингаляции с амбробене и бромгексин сироп. Ребенок днем кашляет редко, если только напрыгается, стараемся его успокаивать и вести пока спокойны образ жизни, но ребенок маленький ( 2,7лет) не всегда получается. Так вот, кашель во основном под вечер, и ночью, прокашливается, теплое питье и спит дальше. Немного переживаю. что кашель длится уже 2 недели с начала болезни. Нормально ли это?
Здравствуйте! иногда кашель может быть остаточным явлением в течение пары недель. Рекомендую Вам еще раз проконсультироваться с педиатром, чтобы он послушал ребенка, нет ли хрипов и других проблем. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся