Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Здравствуйте! сделала медикаментозный аборт 24.03.2014 выпила одну таблетку мифипристона 26.03.2014 выпила две таблетки мизопростола в больнице, через два часа начались боли внизу живота потом вышла околоплодное яйцо, после того как плод выйдет врач сказала что нужно будет начать пить Линдинет 20, я пить не стала так как боюсь из-за таблеток поправиться.На приеме у врача была 7.04.14 сделала узи врач сказал что все нормально кровяные выделения скоро закончатся, кровь шла до 14.04 потом перестала, после полового акта кровь снова начала идти, и сейчас до сих пор идет то нет ничего то начинает идти, почему так и нужно ли было начать пить Линдинет как сказал врач?А если сейчас начать пить Линдинет 20? Скажите пожалуйста как сильно можно поправиться принимая противозачаточные таблетки?
При адекватном балансе поступления пищевых веществ и физической нагрузке вероятность увеличения массы тела на фоне приема оральных контрацептивов ничтожно мала. С целью восстановления гормонального фона после проведенного аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Регулон. Прием препарата после аборта способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после искусственного прерывания беременности. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.